Blond in seiner schönsten Form
Pflege, Schutz und Styling für gesund aussehendes Blond – von den beliebtesten Profi-Marken der Friseurbranche.
- Nach Haartyp
- Haarpflege
- Haarfarben
- Haarstyling
- Für Männer
- Sale
-
Marken
- American Crew
- amika
- Andmetics
- BaBylissPRO
- Barberians
- Balmain Hair
- BEWON
- Captain Fawcett
- Carin Haircosmetics
- Color Wow
- Comair
- Dafni
- Directions
- Efalock
- E-Kwip
- Falengreen
- Fromm
- GA.MA Professional
- ghd
- Gold
- Goldwell
- Hercules Sägemann
- HH Simonsen
- Hot Tools Professional
- Invisibobble
- Jaguar
- Just Beard
- K18
-
Kérastase
- Kérastase Philosophie
- Kérastase Pflegeritual
- Kérastase Salons
-
Kérastase Produkte
- Kérastase Shampoo
- Maske & Conditioner
- Leave-in & Treatments
- Styling
- Blond Absolu
- Chroma Absolu
- Chronologiste
- Curl Manifesto
- Densifique
- Densifique Homme
- Discipline Fluidaliste
- Elixir Ultime
- Genesis
- Homme
- Nutritive
- Nutritive Magistral
- Nutritive Oléo-Relax
- Nutritive Irisome
- Résistance
- Résistance Extentioniste
- Résistance Therapiste
- Spécifique Anti-Fett
- Spécifique Anti-Haarausfall
- Spécifique Anti-Schuppen
- Spécifique Dermo-Calm
- Symbiose
- Sets & Specials
- Volumifique
- Kérastase Genesis
- Kérastase Premiére
- KMS
- Lernberger Stafsing
- L'Oréal
- Manic Panic
- Maria Nila
- Moroccanoil
- Nioxin
- Novicide
- OLAPLEX
- Olivia Garden
- Panasonic
- Paul Mitchell
- Redken
- RefectoCil
- Reuzel
- Revlon Professional
- Schwarzkopf
- Sebastian
- SEB Man
- Shyne
- Solida
- Sonstige
- Super Brillant
- System Professional
- SP LipidCode
- Talavera
- Tangle Teezer
- Termix Professional
- Tondeo
- T3
- Volume Hair
- Wahl
- weDo Professional
- Wella Professionals
- WOWNATION
- Hairtalk
Produkte filtern
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Blond Absolu Cicaplasme 150 ml
Schutz für blondes Haar Das Kérastase Blond Absolu Cicaplasme Serum pflegt blondiertes oder gesträhntes Haar intensiv und schützt es zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Die lavendelfarbene Leave-in-Formel glättet die Haarfaser, repariert Spliss und verleiht dem Haar einen strahlenden Schimmer – ganz ohne zu beschweren. Rekonstruiert die Haarfaser – stärkt strukturgeschädigtes Haar von innen Mit Hyaluronsäure – füllt Haarfaserschäden auf und spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit Edelweiß-Extrakt – reich an Antioxidantien, schützt vor täglichen Belastungen und beruhigt sensibilisiertes Haar Hitzeschutz bis zu 230°C – bewahrt das Haar beim Styling mit Glätteisen oder Föhn UV-Filter – schützt die Haarfaser vor Oxidation und Umwelteinflüssen Anti-Frizz-Effekt – glättet die Haarstruktur für ein gleichmäßiges, geschmeidiges Finish
Inhalt: 150 ml (15,67 € / 100 ml)
(30-Tage-Tiefstpreis: 23,50 €)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Blond Absolu Bain Ultraviolet 250 ml
Anti-Gelbstich Haarbad mit Violett-Pigmenten für blondiertes, kühlblondes oder graues Haar. Für einen kühlen, glänzenden Blondton ohne Gelbstich.
Inhalt: 0.25 Liter (83,56 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 20,89 €)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Blond Absolu Masque Ultraviolet 200 ml
INTENSIVPFLEGE FÜR BLONDIERTES HAAR: Die Kérastase Blond Absolu Masque Ultraviolet ist speziell für blondiertes oder gesträhntes, kühles Blond entwickelt und bietet intensive Pflege, die das Haar geschmeidig und gesund aussehen lässt. NEUTRALISIERT GELBSTICH: Diese Maske neutralisiert unerwünschte Gelbstiche und sorgt für strahlend kühle Blondtöne, die das Haar lebendig und frisch wirken lassen, ideal für alle, die ihren Blondton erhalten möchten.LANGANHALTENDE WIRKUNG: Bei regelmäßiger Anwendung sorgt die Maske für eine langanhaltende Verbesserung des Blondtons und trägt dazu bei, die Farbintensität und Brillanz zu bewahren.BRILLANTER GLANZ UND GESCHMEIDIGKEIT: Die pflegende Formel verleiht dem Haar intensiven Glanz und verbessert die Geschmeidigkeit, wodurch das Haar gesünder und gepflegter aussieht.PERFEKTIONIERUNG FÜR KÜHLES BLOND: Diese Maske ist die ideale Ergänzung zur täglichen Haarpflege für kühle Blondtöne, die durch Umweltfaktoren oft verblassen oder unerwünschte Farbtöne entwickeln können.
Inhalt: 0.2 Liter (171,95 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 34,39 €)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Blond Absolu Masque Ultraviolet 500 ml
INTENSIVPFLEGE FÜR BLONDIERTES HAAR: Die Kérastase Blond Absolu Masque Ultraviolet ist speziell für blondiertes oder gesträhntes, kühles Blond entwickelt und bietet intensive Pflege, die das Haar geschmeidig und gesund aussehen lässt. NEUTRALISIERT GELBSTICH: Diese Maske neutralisiert unerwünschte Gelbstiche und sorgt für strahlend kühle Blondtöne, die das Haar lebendig und frisch wirken lassen, ideal für alle, die ihren Blondton erhalten möchten. LANGANHALTENDE WIRKUNG: Bei regelmäßiger Anwendung sorgt die Maske für eine langanhaltende Verbesserung des Blondtons und trägt dazu bei, die Farbintensität und Brillanz zu bewahren. BRILLANTER GLANZ UND GESCHMEIDIGKEIT: Die pflegende Formel verleiht dem Haar intensiven Glanz und verbessert die Geschmeidigkeit, wodurch das Haar gesünder und gepflegter aussieht. PERFEKTIONIERUNG FÜR KÜHLES BLOND: Diese Maske ist die ideale Ergänzung zur täglichen Haarpflege für kühle Blondtöne, die durch Umweltfaktoren oft verblassen oder unerwünschte Farbtöne entwickeln können.
Inhalt: 0.5 Liter (112,78 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Color Extend Blondage Shampoo 300 ml
Redken Color Extend Blondage Shampoo – Pflege für kühles, kräftiges Blond Neutralisiert unerwünschte Reflexe und stärkt blondiertes Haar von innen – für strahlende Farbbrillanz und gesunde Haarstruktur. Anti-Gelbstich-Effekt – violette Pigmente neutralisieren Gelb- und Orangereflexe Triple Acid Protein-Komplex – kräftigt die Haarfaser von innen heraus Farbpflege – bewahrt die Leuchtkraft und Frische blondierter Haare Schutz vor Haarbruch – verbessert die Widerstandskraft und reduziert Spliss Pflegende Reinigung – versorgt das Haar mit Feuchtigkeit und wichtigen Nährstoffen Ergänzende Pflege – ideal in Kombination mit Extreme Builder Plus Maske & Anti-Snap Leave-In
Inhalt: 0.3 Liter (53,50 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 16,05 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Blondage High Bright Shampoo 300 ml
AUFHELLENDE WIRKUNG: Das Redken Blondage High Bright Shampoo nutzt die Kraft von Vitamin C, um mattes und dunkles blondes Haar (Tonhöhe 7-10) wieder strahlend, leuchtend und glanzvoll zu machen. Vitamin C, bekannt aus der Hautpflege für seine aufhellenden Eigenschaften, verleiht dem Haar einen frischen, strahlenden Look. STRAHLENDES BLOND: Mit der Kombination aus Vitamin C und dem Brightening Care Komplex bietet dieses Shampoo alles, was blondes Haar benötigt, um an Leuchtkraft und Glanz zu gewinnen. Das Haar wird intensiv gepflegt und erhält ein gesundes, lebendiges Aussehen. VERLÄNGERUNG DER BLONDIERUNGSINTERVALLE: Dank des Aufhellungseffekts des Blondage High Bright Shampoos kann die Zeit zwischen den Blondierungsservices verlängert werden. Ihr blondes Haar sieht länger frisch und strahlend aus, was die Notwendigkeit für häufige Blondierungen reduziert. VITAMIN C VORTEILE: Vitamin C ist ein starkes Antioxidans, das nicht nur die Haut, sondern auch das Haar vor schädlichen Umwelteinflüssen schützt. Es stärkt die Haarstruktur und fördert die Gesundheit des Haares, während es gleichzeitig für einen leuchtenden Glanz sorgt. GESUNDES UND LEUCHTENDES HAAR: Das Blondage High Bright Shampoo sorgt dafür, dass blondes Haar länger gesund und leuchtend aussieht. Es verbessert die Haarstruktur, macht das Haar geschmeidig und verleiht ihm einen intensiven Glanz, sodass Ihr Blond immer frisch und strahlend wirkt.
Inhalt: 0.3 Liter (51,77 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 15,53 €)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Blond Absolu Bain Lumière 250 ml
Feuchtigkeitsspendendes, glanzverleihendes Haarbad für blondiertes, gesträhntes oder natürlich blondes Haar. Versorgt die Haarfaser intensiv mit Feuchtigkeit und reinigt das Haar für ein glänzendes Ergebnis.
Inhalt: 0.25 Liter (91,48 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 22,87 €)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Blond Absolu Masque Cicaextreme 200 ml
Die Intensiv pflegende Haarmaske Masque Cicaextreme von Kérastase pflegt und glättet strapaziertes, aufgehelltes oder gesträhntes Haar intensiv. Sie versorgt das Haar mit Feuchtigkeit, macht es geschmeidig und widerstandsfähiger.
Inhalt: 0.2 Liter (179,95 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 35,99 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Blond Absolu Cicaflash 250 ml
Intensive, aufbauende Pflege für blondiertes oder gesträhntes Haar. Die pflegenden Eigenschaften einer Maske kombiniert mit der leichten Textur einer Pflegespülung: Baut das Haar auf und schützt es, für ein seidiges Haargefühl.
Inhalt: 0.25 Liter (143,60 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 35,90 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Blondage High Bright Conditioner 300 ml
AUFWERTUNG FÜR BLONDES HAAR: Der Redken Blondage High Bright Conditioner ist Teil einer Haarpflegeserie, die speziell für blondes Haar mit einem Farbton von 7 bis 10 entwickelt wurde. Diese Serie nutzt die Kraft von Vitamin C, um mattes dunkles Blond wieder strahlend, leuchtend und glanzvoll zu machen. VITAMIN C KRAFT: Vitamin C ist bereits für seine aufhellenden Eigenschaften in der Hautpflege bekannt, und jetzt wird diese Kraft auch in der Haarpflege eingesetzt. Die Formel des Blondage High Bright Conditioners enthält Vitamin C, das dazu beiträgt, das blonde Haar aufzuhellen und ihm einen strahlenden Glanz zu verleihen. BRIGTHENING CARE KOMPLEX: Durch die Kombination von Vitamin C und dem Brigthening Care Komplex erhält das blonde Haar alles, was es braucht, um seine Leuchtkraft und seinen Glanz zurückzugewinnen. Dieser Komplex pflegt das Haar intensiv und stärkt es von innen heraus, sodass es gesund und strahlend aussieht. VERLÄNGERTE ZEIT ZWISCHEN BLONDIERUNGSSERVICES: Der Blondage High Bright Conditioner hat einen Aufhellungseffekt, der dazu beiträgt, die Zeit zwischen den Blondierungsservices zu verlängern. Indem er das Haar aufhellt und ihm gleichzeitig Feuchtigkeit spendet, hilft er, das Blond länger strahlend, leuchtend und gesund aussehen zu lassen. STRAHLEND, LEUCHTEND, GESUND: Mit dem Redken Blondage High Bright Conditioner sieht dein blondes Haar länger strahlend, leuchtend und gesund aus. Diese intensive Pflegeformel verleiht dem Haar nicht nur einen schönen Glanz, sondern stärkt es auch und verbessert seine Gesamterscheinung.
Inhalt: 0.3 Liter (59,80 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 17,94 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
OSiS+ BOHO REBEL Blond 300 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar
FEIERE DEINE LOCKEN: Das Schwarzkopf OSiS+ BOHO REBEL Blond Spray hebt dein Sommerstyling auf ein neues Level, indem es deine Locken, Wellen und Bohemian Frisuren perfekt zur Geltung bringt. IDEAL FÜR UNTERWEGS: Perfekt für unterwegs, bietet das BOHO REBEL Spray eine schnelle Auffrischung deines Looks. Es ist besonders geeignet für längeres Haar und modernere Flechtfrisuren, die sofortige Ergebnisse ohne Aufwand verlangen. KEINE FETTIGEN HAARE MEHR: Mit OSiS+ BOHO REBEL verabschiedest du dich von fettigem Haar und den Nachteilen herkömmlicher Trockenshampoos. Die einzigartige Formel hinterlässt keine weißen Rückstände und verleiht deinem Haar eine natürliche Textur. PIGMENTIERTE FORMEL FÜR PERSONALIERTES STYLING: Die pigmentierte Serie wurde speziell entwickelt, um sich verschiedenen Haarfarben anzupassen oder diese zu verstärken. So erzielst du individuelle, maßgeschneiderte Ergebnisse. UNSICHTBARES STYLING OHNE BESCHWEREN: Dank der direkt gefärbten Reisstärke sorgt das BOHO REBEL Spray für ein unsichtbares Styling, das nicht beschwert und keine sichtbaren Rückstände hinterlässt.
Inhalt: 0.3 Liter (73,83 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
LuxeBlond Shampoo 250 ml
Das LuxeBlond Shampoo von SP LipidCode ist ideal für die tägliche Pflege von blondiertem Haar. Es reinigt sanft, schützt die Haarstruktur und sorgt für einen kühlen, strahlenden Blondton. Sanfte Reinigung – entfernt Ablagerungen und Verunreinigungen, ohne die Haarfaser zu schädigen Anti-Gelbstich-Effekt – violette Pigmente neutralisieren sofort orange und gelbe Untertöne Reparatur von innen – stärkt geschädigtes Haar und verbessert die Widerstandskraft gegen Haarbruch Glättung & Pflege – reduziert Frizz und sorgt für geschmeidiges, glattes Haar Farbschutz – erhält die Farbintensität und lässt das Blond länger frisch und lebendig wirken Rundumschutz – schützt vor weiteren Schäden und unterstützt die tägliche Regeneration
Inhalt: 0.25 Liter (98,00 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
LuxeBlond Emulsion 50 ml
Die LuxeBlond Emulsion ist eine hochwirksame Pflege für alle Blondtypen. Sie stärkt die Haarfaser von innen, neutralisiert warme Untertöne und sorgt für ein intensiv kühles, gesund aussehendes Blond. Restrukturierende Pflege – stärkt blondiertes Haar gezielt gegen Haarbruch Kühleres Blond – neutralisiert Gelbstich mit violetten Pigmenten, hält bis zu 5 Haarwäschen Sofortige Transformation – glatteres, geschmeidigeres Haar mit strahlendem Finish Leichte Formel – beschwert das Haar nicht, ideal für luftiges Volumen Schutz der Haarfaser – macht das Haar widerstandsfähiger gegen tägliche Belastungen Für alle Blondtypen – professionelle Pflege für glänzendes, kühles Blond
Inhalt: 0.05 Liter (390,00 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Platinum Blonde Violet Shampoo 300 ml
KÜHLE LILAPIGMENTE FÜR BLONDE HAARE: Das Shampoo enthält spezielle lilafarbene Pigmente, die dazu beitragen, Gelbtöne zu neutralisieren und blondes, graues oder weißes Haar aufzuhellen, um einen kühleren und strahlenderen Farbton zu erzielen. FEUCHTIGKEIT UND GLANZ: Die hochwertige Formel spendet intensiv Feuchtigkeit und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz. Sie sorgt für geschmeidiges, gepflegtes Haar, das gesund aussieht und sich wunderbar anfühlt. REINIGT SANFT: Das Shampoo reinigt sanft, ohne das Haar zu beschweren oder die Farbpigmente auszuwaschen. Es ist ideal für die regelmäßige Anwendung und hilft, die Farbbrillanz und die Struktur des Haares zu erhalten. FÜR ALLE HAARTYPEN GEEIGNET: Speziell entwickelt für blondes, graues und weißes Haar, eignet sich dieses Shampoo auch für andere Haartypen, die von kühlen Reflexen und zusätzlicher Feuchtigkeit profitieren möchten. HILFT BEI GELBTÖNEN: Durch die Neutralisierung unerwünschter Gelbtöne verbessert das Shampoo die Farbqualität und sorgt für ein kühleres, frischer aussehendes Haar, das frei von Verfärbungen ist.
Inhalt: 0.3 Liter (93,03 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
No. 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo 250 ml
STÄRKT DAS HAAR: Das Olaplex No. 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo enthält die patentierte Olaplex Bond Building-Technologie, die das Haar von innen heraus stärkt, indem sie gebrochene Disulfidbindungen repariert. Diese Technologie sorgt für widerstandsfähigeres, gesünderes Haar, das gegen tägliche Belastungen geschützt ist. NEUTRALISIERT GELBSTICHE: Die hochkonzentrierte, sulfatfreie Formel neutralisiert effektiv unerwünschte Gelbstiche in blondem und grauem Haar. Dadurch wird das Haar heller und bekommt einen klareren, strahlenderen Farbton, der für ein frisches und lebendiges Aussehen sorgt. WEICHT UND PFLEGT: Dieses Shampoo macht das Haar weich und geschmeidig. Die intensive Pflegeformel nährt das Haar tiefenwirksam und verleiht ihm eine glatte, seidige Textur. Das Haar fühlt sich nach der Anwendung nicht nur gepflegt, sondern auch gesund und revitalisiert an. INDIVIDUELLE TÖNUNG: Die Möglichkeit der individuellen Tönung ist ein herausragendes Merkmal des Olaplex No. 4-P Shampoos. Je länger die Einwirkzeit, desto intensiver wird die Tönung. Dies ermöglicht eine personalisierte Farbkorrektur, die auf die spezifischen Bedürfnisse und Vorlieben jedes Nutzers abgestimmt werden kann. SULFATFREIE FORMEL: Die sulfatfreie und hochkonzentrierte Formel ist sanft zu Haar und Kopfhaut. Sie reinigt effektiv, ohne das Haar auszutrocknen oder zu beschweren. Dies macht das Shampoo ideal für die regelmäßige Anwendung und für alle Haartypen, besonders für coloriertes und behandeltes Haar, das eine schonende, aber effektive Pflege benötigt.
Inhalt: 0.25 Liter (81,00 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 20,25 €)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Igora Vario Blond Plus 450 g
INTENSIVE AUFHELLUNG: Bis zu 7 Tonstufen Aufhellung – für klare, strahlende Blond-Ergebnisse ohne Kompromisse. MIT FIBREBOND-TECHNOLOGIE: Integrierter Schutz für die Haarstruktur während des Blondierprozesses – weniger Haarbruch, mehr Stärke. KONTROLLIERTE ANWENDUNG: Gleichmäßiges Aufhellen dank cremiger Konsistenz – ideal für Strähnen, Balayage und komplette Blondierungen. STAUBFREIE FORMULIERUNG: Für sicheres und sauberes Arbeiten im Salonalltag – einfaches Anmischen und Auftragen. PROFIQUALITÄT VON SCHWARZKOPF: Entwickelt für Friseure – zuverlässige Ergebnisse mit jeder Anwendung. Als Ergänzung zu Ihrer Farbbehandlung empfehlen wir Ihnen die Power-Pflege Allerga! Allerga ist eine pflegende, auf löslichen Keratinproteinen aufgebaute lntensivbehandlung. Diese kann bei jeder chemischen Behandlung, Färbung, Blondierung, Dauerwelle, Fixierung und bei jedem Entkrausungsprodukt beigemischt werden. Allerga beugt nicht nur einer Beschädigung vor, sondern es stärkt die Haarstruktur, gibt Volumen, Geschmeidigkeit und einen natürlichen Glanz. Hinweis beim Kauf von HaarfärbeproduktenBitte beachten Sie beim Kauf von Haarfärbeprodukten, dass alle oxidativen Haarfarbprodukte sowie Produkte, die direktziehende Haarfarbstoffe enthalten, ein starkes sensibilisierendes Potential aufweisen. Darüber hinaus, können Haarfärbemittel schwere allergische Reaktionen hervorrufen. Dieses salonexklusive Erzeugnis ist aufgrund seiner Inhaltsstoffe und Gebrauchsanleitung aus Sicherheitsgründen ausschließlich für die Verarbeitung durch professionelle Friseure bestimmt. Bei einer Verwendung durch Laien und Endverbraucher ist die Anwendungssicherheit nicht gewährleistet! Für Schäden, die durch unsachgemäße Anwendung oder Verarbeitung durch Laien und Endverbraucher entstehen, wird jegliche Haftung abgelehnt.Dieses Produkt ist nicht für Personen unter 16 Jahren bestimmt.
Inhalt: 0.45 Kilogramm (71,24 € / 1 Kilogramm)
(30-Tage-Tiefstpreis: 32,06 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Invigo Blonde Recharge Shampoo
Sanfte Reinigung & Farbauffrischung für kühles Blond Das Invigo Blonde Recharge Shampoo reinigt blondes, gesträhntes oder silberfarbenes Haar sanft und frischt kühle Blondtöne sichtbar auf. Die Formel mit violetten Pigmenten neutralisiert Messingstich und sorgt für strahlende Farbbrillanz – Tag für Tag. Anti-Messingstich – violette Pigmente helfen, warme Töne zu neutralisieren Farbauffrischung – erhält die Leuchtkraft von kühlem Blond oder silberfarbenem Haar Sanfte Reinigung – entfernt Rückstände, ohne das Haar zu beschweren Glanz & Geschmeidigkeit – für ein gesundes, gepflegtes Finish Pflegende Formel – stärkt das Haar und bewahrt die Feuchtigkeit Vegan & tierversuchsfrei – frei von tierischen Inhaltsstoffen
Inhalt: 0.3 Liter (41,80 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 12,54 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Serie Expert Blondifier Gloss Shampoo ab 300 ml
Blondifier Gloss Shampoo – Glanzpflege für blondes Haar Das Shampoo von L'Oréal Professionnel Paris reinigt blondes, gesträhntes und blondiertes Haar besonders sanft. Mit Açaibeeren-Extrakt angereichert, beruhigt es die Haaroberfläche und bringt die Leuchtkraft und den multidimensionalen Glanz blondierter Haare optimal zur Geltung. Glanzverstärkende Formel – sorgt für ein strahlendes Finish und lebendige Farbreflexe Sanfte Reinigung – entfernt Rückstände und Stylingreste, ohne das Haar zu strapazieren Pflege für geschädigte Längen – glättet die Haarstruktur und verbessert die Geschmeidigkeit Unterstützt die Regeneration – hilft, das Haar gesünder aussehen zu lassen Farbpflege – erhält die Leuchtkraft und Frische von blondem Haar Kombinierbar mit Conditioner – für noch mehr Glanz und eine geglättete Haaroberfläche
Inhalt: 0.3 Liter (45,30 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Dualsenses Blondes Highlights Anti Yellow Shampoo 250 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar
ANTI-GELBSTICH-SHAMPOO FÜR BLONDES & GESTRÄHNTES HAAR: Das GOLDWELL DUALSENSES BLONDES & HIGHLIGHTS ANTI-YELLOW SHAMPOO ist speziell konzipiert, um blondes und gesträhntes Haar vor unerwünschtem Gelbstich zu schützen. Die Formel bietet eine gezielte Lösung, um Alkali- und Peroxydreste sanft zu entfernen und das Haar in seinem strahlenden Blondton zu bewahren. LEUCHTKRAFT & REGENERIERENDE PFLEGE: Dieses Anti-Yellow Shampoo verleiht dem Haar nicht nur neue Leuchtkraft, sondern bietet auch eine regenerierende Pflege. Die spezielle Formel wurde entwickelt, um das Haar zu revitalisieren und ihm einen gesunden, strahlenden Glanz zu verleihen. FADE-STOP-FORMULA MIT MIRABELLENLIPIDÖL: Die innovative Fade-Stop-Formula des Shampoos setzt auf Mirabellenlipidöl, um den Farbverlust auf ein Minimum zu reduzieren. Diese einzigartige Formel bewahrt die Brillanz der Haarfarbe und sorgt dafür, dass Ihr blondes Haar länger strahlend schön bleibt. SANFTE REINIGUNG MIT MIZELLSTRUKTUREN: Die Mizellstrukturen in diesem Shampoo sind so sanft wie pures Wasser, was eine besonders schonende Reinigung gewährleistet. Das Haar wird gründlich gereinigt, ohne dabei seine Struktur zu belasten, und bleibt geschmeidig und leicht kämmbar. NEUTRALISIERUNG VON GELBSTICH UND VERSTÄRKUNG VON FARBREFLEXEN: Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Yellow Shampoo neutralisiert effektiv unerwünschten Gelbstich und verstärkt gleichzeitig die blonden Farbreflexe. Das Ergebnis ist ein strahlendes Blond mit verbesserter Farbintensität. Das Shampoo ist nicht nur wirksam, sondern auch vegan und frei von Parabenen, um eine optimale Pflege zu gewährleisten.
Inhalt: 0.25 Liter (44,40 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 11,10 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Serie Expert Blondifier Conditioner 200 ml
WIEDERAUFBAUENDE PFLEGE FÜR BLONDES HAAR: Der L'Oréal Serie Expert Blondifier Conditioner bietet eine gezielte Wiederaufbaupflege für blondes Haar. Durch seine spezielle Formel hilft er, geschädigte Haarstrukturen zu reparieren. GLANZ UND LEUCHTKRAFT FÜR BLONDES HAAR: Angereichert mit Ceramid, verleiht dieser Conditioner blondem Haar außergewöhnlichen Glanz und Leuchtkraft. Die lichtreflektierenden Eigenschaften der Formel sorgen dafür, dass das Haar strahlend und lebendig aussieht. LEICHTE FORMEL FÜR WEICHES HAAR: Der Conditioner hat eine leichte, nicht beschwerende Formel, die das Haar weich und geschmeidig macht. Dies erleichtert das Kämmen und Styling, selbst bei feinem oder empfindlichem Haar. ENHÄLT CERAMID FÜR OPTIMALE PFLEGE: Ceramid ist ein wesentlicher Bestandteil des Conditioners, der für die Wiederherstellung und Stärkung der Haarstruktur sorgt. Es hilft, die Feuchtigkeit im Haar zu bewahren und die Schuppenschicht zu glätten. EINFACHE ANWENDUNG FÜR MAXIMALE ERGEBNISSE: Tragen Sie den Conditioner nach der Haarreinigung auf das nasse Haar auf, gleichmäßig verteilen und einige Minuten einwirken lassen, bevor Sie ihn gründlich ausspülen.
Inhalt: 0.2 Liter (70,50 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 14,10 €)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
No.5P Blond Enhancer Toning Conditioner 250 ml
PATENTIERTE BOND BUILDING TECHNOLOGIE: Der No.5P Blonde Enhancer™ Toning Conditioner ist der erste violette Conditioner, der die einzigartige OLAPLEX Bond Building Technologie™ nutzt, um das Haar zu stärken und zu reparieren. INTENSIVER GLANZ: Diese nährende Formel pflegt das Haar vom Ansatz bis in die Spitzen und verleiht ihm einen intensiven Glanz, der das blonde oder graue Haar strahlen lässt. GELBSTICH-NEUTRALISIERUNG: Der violette Conditioner neutralisiert effektiv unerwünschte Gelbstiche im blonden oder grauen Haar und verleiht ihm eine gleichmäßige, kühle Farbe. FEUCHTIGKEITSSPENDEND: Trotz seiner kraftvollen Wirkung bleibt der No.5P Blonde Enhancer™ Toning Conditioner leicht und beschwert das Haar nicht. Er spendet Feuchtigkeit, um das Haar geschmeidig und gesund zu halten. STÄRKUNG FÜR BLONDES UND GRAUES HAAR: Die OLAPLEX Bond Building Technologie™ stärkt gezielt blondes und graues Haar, indem sie die Haarstruktur repariert und die Widerstandsfähigkeit verbessert.
Inhalt: 0.25 Liter (87,60 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 21,90 €)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Color Extend Blondage Conditioner 250 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar
HAARSTÄRKENDER CONDITIONER: Der Redken Color Extend Blondage Conditioner verwendet den Triple Acid Protein-Komplex, um das Haar von innen heraus zu kräftigen und zu stärken. Diese fortschrittliche Formel hilft, geschädigtes Haar zu reparieren und ihm eine gesunde Struktur zu verleihen, während es gleichzeitig intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird. NEUTRALISIERUNG VON GELB-/ORANGEREFLEXEN: Mit ultravioletten Farbpigmenten neutralisiert dieser Conditioner effektiv unerwünschte Gelb- und Orangerefexe im blonden Haar. Durch diese gezielte Farbkorrektur wird das blonde Haar wieder strahlend und lebendig, ohne unerwünschte Töne zu zeigen. FARBSCHUTZ FÜR BLONDES HAAR: Der Redken Color Extend Blondage Conditioner bietet einen wirksamen Farbschutz für blondes Haar. Er verlängert die Lebensdauer der Haarfarbe, indem er vor dem Verblassen schützt und gleichzeitig das Haar kräftigt und stärkt, um Bruch und Spliss zu minimieren. INTENSIVE PFLEGE FÜR BLONDES HAAR: Dieser Conditioner bietet eine intensive Pflege für blondes Haar, die es weich, geschmeidig und glänzend macht. Er dringt tief in die Haarstruktur ein, um es von innen heraus zu kräftigen und zu reparieren, während er gleichzeitig für ein strahlendes Blond sorgt. EINFACHE ANWENDUNG: Der Redken Color Extend Blondage Conditioner lässt sich einfach in die Haarpflege-Routine integrieren. Nach der Haarwäsche auf das feuchte Haar auftragen, gleichmäßig verteilen und gründlich ausspülen. Die Anwendung kann je nach Bedarf wiederholt werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.
Inhalt: 0.25 Liter (91,84 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Unbreakable Mini Kit für blondes Haar
KLINISCH ERWIESENE REPARATUR: Das Unbreakable Blondes Mini Kit von OLAPLEX bietet eine revolutionäre Pflegeroutine speziell für blondes, blondiertes und graues Haar. Die Kombination aus N°0 Intensive Bond Building Treatment und N°3 Hair Perfector repariert effektiv Schäden, stärkt brüchiges und sprödes Haar und stellt die Haarstruktur von innen heraus wieder her. TONING UND STRAHLENDES BLOND: Mit dem enthaltenen OLAPLEX N°4P Blonde Enhancer Toning Shampoo werden unerwünschte Gelbstiche neutralisiert. Das Shampoo sorgt nicht nur für ein lebendiges und strahlendes Blond, sondern reinigt das Haar zugleich sanft und effektiv, wodurch die Haarfarbe frisch und leuchtend bleibt. INTENSIVE FEUCHTIGKEIT: Die OLAPLEX N°8 Bond Intense Moisture Mask ist speziell darauf ausgerichtet, trockenem und feuchtigkeitsarmem Haar sofortige, schwerelose Feuchtigkeit zu spenden. Diese intensive Behandlung revitalisiert und nährt tiefenwirksam, für sichtbar gesünderes und geschmeidigeres Haar. IDEAL FÜR DIE HEIMANWENDUNG: Das Unbreakable Blondes Mini Kit ist perfekt für die Anwendung zuhause geeignet und hilft dabei, die Ergebnisse professioneller Blondierungen und Balayage-Behandlungen zu erhalten und zu verlängern. Es unterstützt die Erhaltung der Haarqualität zwischen den Salonbesuchen. KOMPAKTES REISEFORMAT: Jedes Produkt des Kits ist in einer praktischen Mini-Größe enthalten, was es ideal für Reisen oder das Ausprobieren der OLAPLEX Produkte macht. Das Set enthält 40ml von N°0, 30ml von N°3, 20ml von N°4P und 20ml von N°8, perfekt, um die OLAPLEX Routine zu testen oder für die Pflege unterwegs.
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Dualsenses Blondes Highlights 60 Sec-Treatment 200 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar
SOFORTIGE REGENERATION FÜR BLONDES HAAR: Das Dualsenses Blondes Highlights 60 Sec-Treatment regeneriert und revitalisiert blondes Haar, sowohl gesträhnt als auch naturblond, in nur einer Minute. Es sorgt für intensive Pflege und verbessert sofort die Haarstruktur. INNOVATIVER MICROPROTEC COMPLEX: Der neue, innovative microPROtec Complex ermöglicht eine schnelle und gleichmäßige Verteilung der Pflegewirkstoffe im Haar. Dies sorgt für sichtbare und spürbare Ergebnisse, indem es die Haarstruktur verbessert und die Haarfarbe zum Strahlen bringt. VERBESSERTE FADESTOPFORMEL: Die verbesserte FadeStopFormula reduziert Farbverlust beim Shampoonieren und hilft, die Leuchtkraft und Intensität der blonden Haarfarbe länger zu erhalten. Diese Formel schützt vor dem Verblassen und erhält die Frische des Farbtons. FEUCHTIGKEIT UND GLANZ: Das Treatment spendet dem Haar reichlich Feuchtigkeit und sorgt für zusätzlichen Glanz. Es hilft, das Haar geschmeidig zu machen und verleiht ihm einen gesunden, strahlenden Glanz, der die blonden Highlights hervorhebt. EINFACHE ANWENDUNG: Die 60-Sekunden-Behandlung ist besonders praktisch und einfach in der Anwendung. Tragen Sie das Treatment auf das nasse Haar auf, lassen Sie es eine Minute einwirken und spülen Sie es aus. Ideal für eine schnelle, effektive Pflege im Alltag.
Inhalt: 0.2 Liter (87,45 € / 1 Liter)
(30-Tage-Tiefstpreis: 17,49 €)